В микрорайоне Березовая роща Тулуна в октябре завершится строительство уличной дорожной сети
Новости Тулуна > В микрорайоне Березовая роща Тулуна в октябре завершится строительство уличной дорожной сети
«Байкал24»01.10.2024 07:14

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
До конца октября этого года в микрорайоне Березовая роща города Тулуна, построенном для людей, пострадавших от наводнения в 2019 году, будет завершено строительство уличной дорожной сети. Министр строительства Иркутской области Александр Галкин ознакомился с ходом работ в рамках поручения губернатора региона Игоря Кобзева.
Дорожная сеть протяженностью 8,9 км находится на стадии завершения основных работ, вскоре начнется укладка верхнего слоя покрытия. Для этого необходимо закончить монтаж систем водоотведения. На проект выделено 739,1 млн рублей из областного бюджета в период с 2020 по 2024 годы.
Также, в Тулуне продолжается реконструкция распределительных электрических сетей 6/0,4 кВ в микрорайоне ЛДК в рамках программы восстановления пострадавших территорий. На данный момент готовность этого объекта составляет 55%. Подрядчики продолжают установку линий электропередачи и переподключение потребителей. Завершение работ запланировано на 2025 год, финансирование составит 192,3 млн рублей из областного бюджета.
Александр Галкин подчеркнул, что реконструкция электрических сетей является важной частью программы восстановления.
- Ввод объекта создаст условия для стабильного функционирования электрической инфраструктуры в данной части города, - сказал глава ведомства.
Он также отметил, что работы на объектах ведутся хорошими темпами.
https://baikal24.ru/text/01-10-2024/014/
Новость добавлена: Irinka, Октябрь 01 2024 11:57
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- После урагана, который прошел в городе, отделения: универсального боя... Сегодня, в 14:05
- В ночь с 25 на 26 июня в доме № 3 по ул. Горького в коридоре общего пользования... Сегодня, в 13:40
- Иркутских абитуриентов информируют о возможностях целевого обучения в 2025 году Сегодня, в 12:09
- Прокуратура Приангарья помогла вернуть гражданам деньги, которые украли мошенники Сегодня, в 12:07
- «День ромашки» в изостудии «Палитра» Сегодня, в 12:05
- Мошенники стали активно похищать деньги родителей, используя школьников и студентов Сегодня, в 12:02
- Клуб северной ходьбы "Доброходы": Клуб северной ходьбы "Доброходы" Сегодня, в 11:59
- 21 июня. Гора "Соболиная" . 10й фестиваль по СХ 'Байкальский нордик" . Видеорепортаж от Е.Ивановой Сегодня, в 11:56
- В Тулунском городском суде проведены учения Сегодня, в 11:44
- Служба ветеринарии Иркутской области проводит Уроки доброты на детских площадках Сегодня, в 11:41
- После урагана, который прошел в городе, отделения ДЮСШ помогали убирать деревья. Сегодня, в 11:30
- 24 июня завершились учебно-тренировочные сборы по универсальному бою в с. Манут. Сегодня, в 11:25